Викторина “Эти забавные животные”

Викторина

"Эти забавные животные"

03.10.2020

Как животных в мире много
Грозных, добрых и смешных.
Все идут своей дорогой,
Кто с людьми, а кто без них.
Наши кошки и собаки
Стали членами семьи.
Разнимаем мы их драки,
Дарим ласки им свои.
А в ответ мы получаем
Эту преданность во всем.
С ними мы не заскучаем

 

4 октября — всемирный день защиты животных и наша викторина посвящена братьям нашим меньшим! У разных людей неодинаковое отношение к животным. Одни их обожают, другие к ним равнодушны, а есть кто совсем не любит животных, но таких людей к счастью немного. Животные частица окружающего нас мира.

Мир животных разнообразен, и чтобы доказать это детям было предложено поучаствовать в викторине "Эти забавные животные". Юные читатели отвечали на загадки, вспоминали сказки с животными и даже немного погрузились в историю. В ходе мероприятия, чтобы дети погрузились в сказочную атмосферу им на помощь пришли игрушечные обитатели библиотеки, они так понравились нашим гостям, что с было очень трудно расстаться с новыми друзьями. И конечно, такое мероприятие не обошлось без мультфильма "Говорила кошка мяу".

Так же для читателей была организована выставки, где представлены книги  и журналы о животных. В них можно узнать о собаках, кошках, диких зверях, питомцах зоопарка и т. д. И оказалось немало желающих взять эти книги в нашей библиотеке.

07.10.2020

 

No Comments Yet.

Leave a Reply