Библиотека под открытым небом «75 лет-прошлое и настоящее».

7 сентября отметил свой юбилей сельскохозяйственный производственный кооператив «Свислочь», с его основания прошло 75 лет.

Эта дата не могла остаться незамеченной среди работников Свислочской и Квасовской сельских библиотек. К такому знаменательному событию для жителей и гостей агрогородка была открыта библиотека под открытым небом на тему «75 лет – прошлое и настоящее». Посетители смогли узнать историю СПК «Свислочь», достижения с 1955 года до наших дней, особое внимание было уделено заслуженным  людям на протяжении всей  истории СПК. На фотовыставке можно было  увидеть, как менялся агрогородок «Свислочь» с течением времени.

Игровая программа для детей

«Искатели приключений»

Взгляд был направлен не только на прошлое, но и на наше будущее, а именно на детей. На празднике, посвященном 75-летию СПК «Свислочь» для маленьких гостей была организована игровая программа. Дети с удовольствием отвечали на каверзные вопросы библиотекарей, демонстрировали свои таланты в конкурсе рисунков и играм в слова. Игровая программа закончилась награждением участников грамотами и вкусными призами.

Читальный зал на траве

«Книжная поляна»

Само собой, работники библиотеки не смогли пройти мимо литературной составляющей для наших юных гостей. Для любителей книги был организован читальный зал на траве. Библиотекари не только дали возможность детям погрузиться в мир сказок на свежем воздухе, но и сами готовы были почитать им сказки.

А любителям поиграть было организовано место с настольными играми. Самые маленькие и стеснительные смогли заняться сбором пазлов.

К тому же все желающие смогли сделать веселые фото с использованием специального набора.

11.09.2019

No Comments Yet.

Leave a Reply