По дороге к доброму здоровью

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Здоровье – не подарок, врученный при рождении раз и навсегда. Его можно укрепить, а можно разрушить. Формирование здорового образа жизни – общекультурная и социальная задача, стоящая перед обществом.
Участие библиотеки в решение этой задачи – подтверждение её просветительской и педагогической функции. Библиотеки, в первую очередь как центры информации, должны участвовать в формировании здорового образа, но не только через традиционные формы работы, но и своим личным примером пропагандировать активный образ жизни.
Скидельская городская библиотека семейного чтения, при поддержке правления Гродненской районной организации ОО « БСЖ», пригласила на занятие «По дороге к доброму здоровью» людей пожилого возраста, объединенных в сообщество «дети войны». Библиотекарь организовала занятие по скандинавской ходьбе. Ходьба полезна для спины, укрепляет организм и доступна людям любого возраста в любое время года, как в городе, так и на природе. Эти занятия – движение в правильном направлении, ведь даже маленькая прогулка – часть большого пути к себе. Занятие прошло в Центральном парке г.Скиделя.

No Comments Yet.

Leave a Reply