28 апреля библиотекарь Обуховской сельской библиотеки пригласила юных читателей пришкольного оздоровительного лагеря "Непоседы" на открытие Недели детской книги "Нет на свете чуда удивительнее книги."
Участники праздника отправились в волшебный мир книги. Отгадывали загадки, отвечали на вопросы веселых викторин.
Большой неожиданностью стало появление сказочной Ёжки, внучки Бабы-Яги, которая постоянно пыталась запутать ребят, играя с ними в "Путаницу", неправильно называла название сказок и сказочных героев.
А ещё Ёжка подарила ребятам веселье и отличное настроение, играя с ними в подвижные игры "Полёт на метле", "Бегущая метла", " Кто быстрее ". Победителей не было, т.к. победила дружба. В конце мероприятия ребята помогли Ёжке, ответить правильно на вопросы.
Дети с огромным удовольствием учили её, показывали и рассказывали, как надо обращаться с книгой, как её беречь и хранить.
Ёжка настолько понравилась ребятам, что они пригласили её на продолжение праздника.