Актуальныя навіны

5 апреля в Луцковлянской сельской библиотеке – информационно-экологическом центре в рамках заседания детского клуба «Лесовичок»  состоялась беседа-совет «Знать должны и взрослые и дети, что здоровье – главное на свете», приуроченная к Международному дню здоровья🍏.

5 апреля в Луцковлянской сельской библиотеке – информационно-экологическом центре в рамках заседания детского клуба «Лесовичок» состоялась беседа-совет «Знать должны и взрослые и дети, что здоровье – главное на свете», приуроченная к Международному дню здоровья🍏.

5 апреля в Луцковлянской сельской библиотеке – информационно-экологическом центре в рамках заседания детского клуба «Лесовичок» состоялась беседа-совет «Знать должны и взрослые и дети, что здоровье – главное на свете», приуроченная к Международному дню здоровья🍏. Библиотекарь подготовила для участников информацию о здоровом образе жизни💪🏼, о правильном питании🥗, закаливании💧, о полезных✅ и вредных привычках🚭❌, рассказала о Всемирном дне здоровья. Участники мероприятия отгадывали Continue Reading
🩹Здоровье для человека  – одна из главных ценностей.

🩹Здоровье для человека – одна из главных ценностей.

🩹Здоровье для человека - одна из главных ценностей. 5 апреля в Индурской библиотеке прошла игра - викторина "Что такое ЗОЖ🍏?". Дети поиграли в игру "Верю ✅ - не верю❌", узнали что такое гигиена🧼🪥🛁, узнали что может навредить здоровью🦠. Мероприятие прошло под девизом "Моё здоровье💪🏼 - в моих руках👐🏼 ".
✅ 4 апреля заведующий информационно-библиотечным отделом Гродненского районного культурно-информационного цента Карина Ошва приняла участие в итоговом совещании «Об активизации деятельности районной, первичных организаций ОО «БСЖ» по достойной встрече 80-летия Великой Победы» Гродненской районной женской организации «Надежда» ОО «БСЖ».

✅ 4 апреля заведующий информационно-библиотечным отделом Гродненского районного культурно-информационного цента Карина Ошва приняла участие в итоговом совещании «Об активизации деятельности районной, первичных организаций ОО «БСЖ» по достойной встрече 80-летия Великой Победы» Гродненской районной женской организации «Надежда» ОО «БСЖ».

✅ 4 апреля заведующий информационно-библиотечным отделом Гродненского районного культурно-информационного цента Карина Ошва приняла участие в итоговом совещании «Об активизации деятельности районной, первичных организаций ОО «БСЖ» по достойной встрече 80-летия Великой Победы» Гродненской районной женской организации «Надежда» ОО «БСЖ». 👏🏼 На мероприятии Карина Ошва награждена Грамотой за активную и содержательную работу по информационному обеспечению деятельности первичной и районной организаций ОО «БСЖ».
4 апреля в Поречской сельской библиотеке прошел караван книг “Добро пожаловать в сказку”

4 апреля в Поречской сельской библиотеке прошел караван книг “Добро пожаловать в сказку”

4 апреля в Поречской сельской библиотеке прошел караван книг "Добро пожаловать в сказку" 📖 для детей детского сада. Ребята познакомились с книжной выставкой "Сказок мудрые уроки", вспомнили свои любимые сказки, вместе почитали. Познакомились с правилами поведения и пользования библиотекой.
3 апреля в рамках Недели детской книги📖 в Одельской сельской библиотеке проведен конкурс рисунков 🎨”Вместе веселей🤝🏻”, посвященный Дню единения народов Беларуси🇧🇾 и России🇷🇺

3 апреля в рамках Недели детской книги📖 в Одельской сельской библиотеке проведен конкурс рисунков 🎨”Вместе веселей🤝🏻”, посвященный Дню единения народов Беларуси🇧🇾 и России🇷🇺

3 апреля в рамках Недели детской книги📖 в Одельской сельской библиотеке проведен конкурс рисунков 🎨"Вместе веселей🤝🏻", посвященный Дню единения народов Беларуси🇧🇾 и России🇷🇺
В Сопоцкинской горпоселковой библиотеке для детей Сопоцкинского детского сада была проведена экскурсия по библиотеке под названием “Дом, где живут книги”

В Сопоцкинской горпоселковой библиотеке для детей Сопоцкинского детского сада была проведена экскурсия по библиотеке под названием “Дом, где живут книги”

В Сопоцкинской горпоселковой библиотеке для детей Сопоцкинского детского сада была проведена экскурсия по библиотеке под названием "Дом, где живут книги", 📚 в ходе которой ребята узнали, что такое библиотека, книга, журнал и читательский формуляр. Познакомились с правилами поведения и пользования. С большим интересом поучаствовали в викторинах, конкурсах и стали новыми читателями "книжного дома".
4 апреля в Поречской сельской библиотеке прошел час искренних размышлений “Не окажись у пропасти”🛑🚭.

4 апреля в Поречской сельской библиотеке прошел час искренних размышлений “Не окажись у пропасти”🛑🚭.

4 апреля в Поречской сельской библиотеке прошел час искренних размышлений "Не окажись у пропасти"🛑🚭. Данное мероприятие о борьбе с вредными привычками. Размышляли о профилактике наркомании, алкоголизме, курения, сохранении и укреплении здоровья.💪🏼
В Индурской библиотеке прошёл конкурс барона  Мюнхгаузена “Моя фазенда на Марсе”. 📚🪐

В Индурской библиотеке прошёл конкурс барона Мюнхгаузена “Моя фазенда на Марсе”. 📚🪐

В Индурской библиотеке прошёл конкурс барона Мюнхгаузена "Моя фазенда на Марсе". 📚🪐 Конкурс посвящён неутомимому фантазеру, бесстрашному барону, бывалому путешественнику, военному, охотнику! Дети отвечали на вопросы литературной игры по книге Эриха Распе "Приключения барона Мюнхгаузена", поучаствовали в конкурсе врунов "Что было-бы, если..." Проявили свою находчивость, фантазию, смекалку.
В рамках Недели детской книги в Одельской сельской библиотеке проведен сказочный квиз “Там на неведомых дорожках…”

В рамках Недели детской книги в Одельской сельской библиотеке проведен сказочный квиз “Там на неведомых дорожках…”

В рамках Недели детской книги в Одельской сельской библиотеке проведен сказочный квиз "Там на неведомых дорожках..."  
Тематическая выставка  «Беларусь🇧🇾 и Россия🇷🇺: вместе навсегда🤝🏻».

Тематическая выставка «Беларусь🇧🇾 и Россия🇷🇺: вместе навсегда🤝🏻».

Тематическая выставка «Беларусь🇧🇾 и Россия🇷🇺: вместе навсегда🤝🏻». В рамках районного праздничного мероприятия в Скидельском ГДК библиотекари Кулинок Маргарита и Бакуменко Елена Скидельской городской библиотеки семейного чтения организовали выставку ко Дню единения народов Беларуси и России.
2 апреля в Поречской сельской библиотеке прошло путешествие по книжной вселенной “Посети библиотеку – познай мир”.📚

2 апреля в Поречской сельской библиотеке прошло путешествие по книжной вселенной “Посети библиотеку – познай мир”.📚

2 апреля в Поречской сельской библиотеке прошло путешествие по книжной вселенной "Посети библиотеку - познай мир".📚 Ребята познакомились с тематической полкой "Две сестры - Беларусь 🇧🇾 и Россия 🇷🇺". А также отправились в захватывающее путешествие по России. Узнали о самом интересном: о народах и их культуре, о достижениях и рекордах, о необычных животных и памятниках природы. Поучаствовали в викторине, которая Continue Reading
2 апреля в День единения народов России и Беларуси в Житомлянской сельской библиотеке состоялся диалог у выставки “Россия 🇷🇺и Беларусь🇧🇾 – наш общий дом”

2 апреля в День единения народов России и Беларуси в Житомлянской сельской библиотеке состоялся диалог у выставки “Россия 🇷🇺и Беларусь🇧🇾 – наш общий дом”

2 апреля в День единения народов России и Беларуси в Житомлянской сельской библиотеке состоялся диалог у выставки "Россия 🇷🇺и Беларусь🇧🇾 - наш общий дом"
28 марта урок здорового образа жизни по профилактике наркомании  «Быть здоровым модно – читать книги престижно» прошел в Гожской библиотеке.

28 марта урок здорового образа жизни по профилактике наркомании «Быть здоровым модно – читать книги престижно» прошел в Гожской библиотеке.

28 марта урок здорового образа жизни по профилактике наркомании «Быть здоровым модно – читать книги престижно» прошел в Гожской библиотеке. Библиотекарь обсудила с читателями проблему распространения наркомании в настоящее время, рассмотрели причины и последствия употребления наркотиков подростками. Из представленной на выставке литературы слушатели узнали, что поможет быть крепкими, сильными, всегда полными жизненной энергии, можно найти советы по формированию навыков здорового Continue Reading
Актерами и сценаристами побывали  ребята из клуба социальной адаптации «Надежда» 🤩

Актерами и сценаристами побывали ребята из клуба социальной адаптации «Надежда» 🤩

Актерами и сценаристами побывали ребята из клуба социальной адаптации «Надежда» 🤩 🎭 В необычных ролях они попробовали себя на заседании литературно-театральной гостиной в Скидельской городской библиотеке семейного чтения, посвященном Всемирному дню театра. Руководитель клуба Маргарита Кулинок рассказала ребятам о правилах поведения в храме Мельпомены. Гости библиотеки поучаствовали в викторине «Я в театре» и блиц-опросе «Театральные профессии». А театр-экспромт «Колобок» позволили Continue Reading
29 марта в Индурской сельской библиотеке прошла квест – игра “Добрый мир любимых книг”. 📚

29 марта в Индурской сельской библиотеке прошла квест – игра “Добрый мир любимых книг”. 📚

29 марта в Индурской сельской библиотеке прошла квест - игра "Добрый мир любимых книг". 📚 Проходя станции и выполняя задания дети собрали ключевую фразу "Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам - урок!" И ответили на вопрос из какой она сказки.