Экологический вечер «Час Земли»

Экологический вечер

«Час Земли»

26.03.2021

Люби природу, паренёк,
И девочка, люби,
От загрязнений защищай,
Её ты не губи!
Не отравляй полей и рек,
Морей, лесов и гор,
Ты в них отходы не сливай,
Вредителям - позор! 

Час Земли — это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7000 городов.

В агрогородок Свислочь 26 марта культработники провели экологический вечер в целях популяризации акции среди населения. Мы поговорили с участниками о том, как важно заботиться о нашей планете. Разобрали способы экономии электроэнергии дома все время, а не один раз в году. Ну и конечно, чтобы нашим ребятам не было скучно, мы предложили варианты, чем можно заняться выключив свет в «Час земли» и не только.

В ходе рефлексии детям было предложено выбрать будут они участвовать в акции (зеленый) или нет (коричневый), и в соответствии со своим выбором прикрепить к «эко-дереву» листик соответствующего цвета. О выборе нашего подрастающего поколения можно не говорить, достаточно взглянуть на распустившееся зеленой листвой дерево.

29.03.2021

No Comments Yet.

Leave a Reply