«Весёлое морское путешествие».

20 июня в Квасовской библиотеке прошла конкурсно - игровая программа «Весёлое морское путешествие» для детей, посещающих пришкольный оздоровительный лагерь «Экспресс в интерес». Этот день был посвящен голубому цвету и морю. Ребята отправились в морское путешествие на импровизированном корабле. Участники ознакомились с распорядком дня настоящих моряков и сделали зарядку, чтобы стать настоящими матросами.
Библиотекарь предложила детям принять участие в игре «Море, берег, парус!», «Море волнуется раз…» и другие. Ребята разгадывали морские загадки, отвечали на вопросы викторины и приняли участие в «Математическом конкурсе».
Извечная мечта человека — опуститься в морские глубины, узнать — кто населяет подводный мир, что находится на дне морском. Обитатели Мирового океана (животные и рыбы, населяющие коралловые рифы, осьминоги, скаты, акулы, киты, дельфины), их поведение в минуты опасности, взаимодействие с человеком, особенности поведения – рассказ об этом был предложен вниманию ребят с показом слайдов.

No Comments Yet.

Leave a Reply